Могу ли написать заявление в полицию в данном случае?

Дала на сохранение своей подруге диван,посуду, парикмахерские принадлежности, и вещи!лежало все у неё на квартире, она впустила туда жильцов,они пользуются моими вещами, она забрала от туда мои вещи некоторые,сама тоже ими пользуется! Два месяца не могу у неё забрать их уже! Договариваемся на определенную дату,она в последний момент,говорит, что занята не может!

Могу ли я написать заявление в полицию?

И в какой форме это лучше сделать?

, Юля, г. Москва

Напишите заявление в полицию по факту самоуправства по ст.330 УК РФ, скорее всего откажут в возбуждении, но каким то образом воздействует. Возможно установят факт хищения это уже состав ст.158 УК РФ.