Как правильно составить жалобу на директора?

добрый день, подскажите пожалуйста, как написать правильно жалобу на директора, который не устраивает коллектив, оказывает моральное давление на сотрудников

, наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Указанные Вами действия директора не подпадают в сферу юридического урегулирования конфликта, а относится к морально этическим нормам.

Как правило, в организациях установлено единоначалие, и если работника не устраивает руководитель, то работник имеет возможность уволиться.

Вместе с тем, если руководитель в ходе оказания давления применяет нецензурную брань и переходит на личные оскорбления, то возможно обращение в полицию с заявлением о привлчечении его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи.