8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволить за невыполнение должностных обязанностей и прогулы?

Очень сложный вопрос.

Мы садовое некоммерческое товарищество.

Бухгалтер - пенсионер, опекун ребенка. Деньги собирала, платежи и налоги не платила своевременно, образовались огромные долги,

Всю бух.документацию, кассу не возвращает, документы для работы Ревизионной комиссии не предоставляет. Все документы в ее квартире.

30.09.2018г. ушла на больничный.

11.01.2019г. должна была приступить к работе, но до сих пор к работе не приступила. Больничный на 4 листах. Два листа она сдала на оплату, а третий и 4 с отметкой о выходе на работу, выслала только фото. Мы узнали, что ее больничный закрыт 22 февраля 2019 года, когда она выслала фото этого больничного. Сейчас скрывается, подано заявление .на ее розыск в полицию. В кассе СНТ на день начала ее болезни были деньги. Подано заявление в ОБЭП о проверке результатов ее деятельности. Причину отсутствия не объясняет, заказные письма возвращаются.

Другой бухгалтер исполнял ее обязанности.

Вопрос - как правильно ее уволить?

По какой статье и каким числом?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Бухгалтер работает с 2012 года по трудовому договору.

, Ольга, г. Волгоград
Ксения Метелькова
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Начнем с того, она как у Вас оформлена?  По трудовому договору?

0
0
0
0

Здравствуйте!  Ее можно уволить, как за прогулы, так из за хищение. Ст.80 ТК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019