Как правильно уволить за невыполнение должностных обязанностей и прогулы?

Очень сложный вопрос.

Мы садовое некоммерческое товарищество.

Бухгалтер - пенсионер, опекун ребенка. Деньги собирала, платежи и налоги не платила своевременно, образовались огромные долги,

Всю бух.документацию, кассу не возвращает, документы для работы Ревизионной комиссии не предоставляет. Все документы в ее квартире.

30.09.2018г. ушла на больничный.

11.01.2019г. должна была приступить к работе, но до сих пор к работе не приступила. Больничный на 4 листах. Два листа она сдала на оплату, а третий и 4 с отметкой о выходе на работу, выслала только фото. Мы узнали, что ее больничный закрыт 22 февраля 2019 года, когда она выслала фото этого больничного. Сейчас скрывается, подано заявление .на ее розыск в полицию. В кассе СНТ на день начала ее болезни были деньги. Подано заявление в ОБЭП о проверке результатов ее деятельности. Причину отсутствия не объясняет, заказные письма возвращаются.

Другой бухгалтер исполнял ее обязанности.

Вопрос - как правильно ее уволить?

По какой статье и каким числом?

Уточнение от клиента

Бухгалтер работает с 2012 года по трудовому договору.

, Ольга, г. Волгоград
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Начнем с того, она как у Вас оформлена?  По трудовому договору?

Здравствуйте!  Ее можно уволить, как за прогулы, так из за хищение. Ст.80 ТК РФ.