Есть ли возможность не лишиться прав при остановке на мопеде в нетрезвом виде?

Здравствуйте, остановили на мопеде в нетрезвом виде, за населенным пунктом на грунтовой дороге для обслуживания полей, отказался от поездки на освидетельствования. Есть шанс избежать лишение прав. За 15 лет ни одного правонарушения

, Сергей, г. Краснодар
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Сергей, доброй ночи, из своей практики скажу, Вам так по ст.12.26 КоАП вообще нет шансов избежать лишения, Вас лишат на полтора года и штраф 30 тыс руб выпишут, который необходимо в течение 2-х мес оплатить, а потом копию квитанцию об оплате принести в суд, чтоб они не направили приставам. Это очень сложно доказать, даже если Вы его и прошли освидетельствование, все равно показала был алкотестер уровень алкоголя.