Как можно защитить себя от неадекватной клиентки?

Здравствуйте , я парикмахер , у меня была клиентка , выполнили окрашивание согласно пожеланиям, сейчас она требует вернуть деньги, якобы за некачественно оказанную услугу , что ей пришлось перекрашиваться . Как защититься ? Это явно вымогательстар

, Оксана Семёнова, г. Нижний Новгород
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Оксана!

Если Вы уверены в качестве оказанной услуги, то спокойно можете ответить отказом Вашей клиентке. Для того, чтобы взыскать с Вас стоимость оказанной услуги ей необходимо доказать факт некачественного оказания Вами данной услуги. С учетом того, что она уже перекрасилась, не представляю как она сможет это сделать. Если только до перекрашивания она не подготовила заключение соответствующей экспертизы, что маловероятно.