8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий

подскажите пожалуйста порядок предоставления основного и дополнительного отпусков ветеранам боевых действий . так же интересно предоставляется ли учебный отпуск , если у в/сл есть высшее образование , но военное , не имеющее эквивалентного гражданского и предоставляется ли время для проезда в месту обучения

10 апреля 2019, 16:15, алексей, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

Меры социальной поддержки ветеранам боевых действий. предоставляются в соответствии с федеральным законодательством о ветеранах.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Что касается предоставления учебного отпуска, то так как он не указан в приведенных выше положениях, он предоставляется на общих основаниях предусмотренных трудовым законодательством РФ.

10 апреля 2019, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.