Можно ли написать дарственную на одного человека?

У мужчины пожилого возраста две дочери. Одна из них недееспособна (инвалидность, психически не здорова), опекуном является её отец. Их отец хочет написать завещание на двоих своих дочерей записать квартиру. Но в таком случае дочери не смогут продать квартиру, т. к. вторая дочь недееспособна. Правильно ли я понимаю чтобы потом продать квартиру их отцу нужно писать дарственную на одного человека?

, Денис, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю чтобы потом продать квартиру их отцу нужно писать дарственную на одного человека?

Денис

Нет не правильно, долю недееспособной тоже можно продать, просто для этого нужно будет получать разрешение органов опеки, как с несовершеннолетними. Напротив если у недееспособной будет доля ее права будут защищены государством в лице органов опеки и она не останется без жилплощади…

Денис
Клиент, г. Екатеринбург

у недееспособной есть своя квартира в собственности

Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Суть в том чтобы отец дочерей написал дарственную на квартиру на одного человека, чтобы потом без проблем можно было эту квартиру продать и поделить деньги