Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Или вернуть деньги?
Добрый день. Заказал через интернет смартфон реплика Huawei Honor 10, при получении и оплате на почте заказа, оказалось содержимое не соответствует заказанному(тел.Билайн Смарт 6 Black). Связаться с сайтом или оператором не могу. Есть только адрес по которому ушла оплата.Что делать?
и оплате на почте заказа, оказалось содержимое не соответствует заказанному(тел.Билайн Смарт 6 Black). Связаться с сайтом или оператором не могу. Есть только адрес по которому ушла оплата.Что делать?
Андрей
На почте акт составляли о том, что пришло? Как потребитель Вы имеете право отказаться от товара в соответствии со ст. 26,1 Закона «О защите прав потребителей»:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Пробуйте написать в адрес сайта, если есть электронная почта или адрес отправителя, то пишите на нее претензию, по возможности, если будете отправлять на электронную почту, прикрепите фото товара, который пришел. В случае отказа или молчания, обращайтесь в суд с иском по Вашему месту регистрации, от оплаты госпошлины в данной ситуации Вы освобождены.
Тут главное доказать, что пришло иное, т. е. чтобы свидетели подтвердили, что товар не тот пришел, что заказали, либо акт на почте составить, если на почте товар вскрывали.
Здравствуйте.Вы на почте осмотрели что пришло или нет? Пишите претензию в адрес продавца со ссылкой на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Если в течение 10 дней с момента получения Вашего требования продавец не вернет денежные средства — тогда иск в суд. Плюс на продавца будет наложен штраф в размере 50 % за неисполнение Вашего требования добровольно.
Андрей
Клиент, г. Полярный
Дело в том, что сайт на котором производился заказ в данное время выдает ошибку 403 Forbidden. И единственный адрес продавца, тот который указан на бандероли с товаром, куда ушла оплата.
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
ситуация следующая , компания не возвращает деньги за товар (куртка) 13000, заказывал в декабре доставили только в феврале ,отказался по сей день не вернули деньги , написал самостоятельно досудебную претензию , игнор , что делать куда обращаться
Добрый день. Коротко, в претензии подробно расписано. В магазине по адресу: Москва, Милютинский переулок, д. 18А, офис 226, 06.03.2026 г. мы купили ноутбук б/у Asus ROG Zephyrus GX501V. Цена ноутбука — 70 900,00. Мы были очень довольны, ваш сотрудник хвалил этот ноутбук, сказал, что он прошёл диагностику и это отличный вариант. Но сложилась нехорошая ситуация: 23.04.2026 ноутбук перестал показывать изображение на мониторе. 24.04.2026 сдали его в сервисный центр на диагностику. После диагностики со мной связались и сказали, что проблема с матрицей и ремонт будет стоить 10 000,00 + работа 8 000,00. Я согласилась. Примерно через неделю позвонили и сказали, что тот, кто проводил диагностику, ошибся, дело не в матрице, и будут проводить диагностику ещё раз; я опять согласилась. На днях позвонили и сказали, что дело в видеокарте, цена ремонта — 25 000,00–30 000,00. Меня это не устраивает: купить за 70 000,00 и сейчас ещё вложить 30 000,00 («золотой» ноутбук выходит). На сегодняшний день ноутбук находится в сервисном центре. Мягко говоря, подсунули нам отвратительный товар, я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги.
Ответ продавца:
Уважаемый клиент!
Рассмотрев Ваше заявление о возврате денежных средств и претензию на ноутбук (MVP0065), проданный (06.03.2026), сообщаем следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», обмен или возврат технически сложного товара надлежащего качества возможен только при наличии недостатков, подтверждённых экспертизой.
Ноутбук относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства РФ № 924 от 10.11.2011.
Также обращаем внимание, что согласно п. 3 ст. 18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец не обязан принимать товар обратно по причине того, что он «не подошёл», вы проверили ноутбук и осмотрели его внешне перед покупкой, что подтверждается вашей подписью в гарантийном талоне. Состояние товара получили и проверили, претензий по - комплектности, состоянию и внешнему виду у вас не было.
Ноутбук находится в исправном состоянии, работает в рамках заявленных параметров, а технических недостатков, подпадающих под основания для возврата, не выявлено.
Исходя из вышеизложенного, возврат денежных средств не представляется возможным.
Тем не менее в вашей ситуации мы идём вам на встречу и хотим помочь в этой не лёгкой ситуации и предлагаем вам обмен на более мощный ноутбук с вашей доплатой.
Здравствуйте,2 дня назад купили тумбу в ванную комнату ,на второй день дверки начали вздуваться ,имею ли я право потребовать вернуть мне деньги за некачественный товар?Дело в том ,что при установке мы выпилили на тумбе отверстия под трубы