Как возможно передать права работодателя другому должностному лицу?

Работадатель ген диреатор предприятия ПАО выдавая доверенрость пишет действующий на основании устава...каким образом он может передать права работадателя другому должностному лицу??????

, слава, г. Казань
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш работодатель не генеральный директор, а общество в лице генерального директора, который действует на основании Устава.

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В Вашем случае таким лицом является Общество в лице его Генерального директора.

В соответствии с п. 4 ст. 185 ГК доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Подводя итог, Ваш работодатель не меняется, меняется ли лишь лицо, уполномоченное выполнять определенные функции.

слава
Клиент, г. Казань
Спасибо за отклик но несного не поняли!!! Суть была в том что если работадатель действует на основании устава то каким законом или уставом или иным образом может прредсть свое право работадателя к другому долж лицу допустим право на отстранерие по 76 ст ТКРФ охрана труда экзамен
слава
Клиент, г. Казань
Или разницы нет просто по информации при работе публичного общества ген диреатор вроде как свои права может ппрпдать только доверенростью