Может ли работодатель обязать работников к публикации рекламных материалов организации?

Может ли работодатель обязать работников к публикации рекламных материалов организации на своих личных страницах в социальных сетях с требованием отчета в виде ссылок на публикации?

, Юлия, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Социальные сети — это Ваше личное виртуальное пространство. Это всё-равно что обязать Вас вешать на своем балконе рекламу организации.