8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с оплатой квитанции?

Доброго времени суток! У нас такая проблема, в квитанция ( горячая вода и отопление) за март 2019 года, был произведён годовой перерасчёт, (ещё поясню, что все жильцы въехали в этот новый дом год назад, по переселению), и были добавлены суммы, управляющая компания объясняет , что подача тепла была превышена, когда это было за этот год, мы все в недоумении , вообщем ( перетоп) ! Но это же не проблема жильцов, мы платим по квитанциям за техническое обслуживание нашего дома, должна была управляющая компания следить за этим и контролировать общий счётчик в подвале нашего дома, разве не так? Помогите , пожалуйста, разобраться с этой проблемой, законно ли это, что делать , куда обращаться? Мы же граждане нашей России, хочется справедливости! Мы готовы даже заплатить за помощь, если без денег никак! Это уже не единичный случай! Спасибо! Мы находимся в Саха Якутии Нерюнгринский район посёлок Чульман улица Свердлова 1 б.

Показать полностью
, Паничкина Юлия, п. Чульман
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юлия!

Порядок расчёта и внесения платы за коммунальные услуги предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Поскольку много разных условий влияет на порядок расчёта платы за отопление и горячее водоснабжение и используется целый ряд специальных формул, разобраться неспециалистам часто бывает сложно. Но у потребителей есть право требовать предоставления подробной информации о порядке начисления платы за ту или иную коммунальную услугу, а также обжаловать действия исполнителя в надзорный орган — жилищную инспекцию, прокуратуру или суд. Рекомендую получить от УК подробную информацию о порядке начисления платы, а дальше решать — разберётесь сами или будете привлекать надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019