Меры воздействия на ИП, если аванс внесен, но работы не ведутся

Здравствуйте. В феврале оплатила 100% стоимости материалов для выполнения металлоконструкции. В расписке срок окончания работ не указан. Работы не выполняются.Только обещания. Какие меры воздействия на ИП? Спасибо

, Лира, Обухов
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация осложняется не указанием срока выполнения работ, некоторые суды признают срок существенным условием договора подряда, а это значит, что при не указании срока договор считается не заключенным. В вашей ситуации можете попробовать воспользоваться статьей 314 ГК РФ которая говорит, что если стороны не указали срок исполнения обязательств, то оно должно быть исполнено в разумный срок, одновременно с этим отправьте письменное требование о выполнении работ, пойдет установленный указанной статьей 7 дневный срок для закрытия обязательств сторонами.