Можно ли предоставить копию свидетельства о браке при трудоустройстве?

Добрый день!

Я несколько лет не работала, потом вышла замуж, сейчас устраиваюсь на работу, соответственно мне нужно предоставить свидетельство о заключении брака чтобы в трудовой мне поменяли фамилию, но оригинал документа я найти не могу, можно ли предоставить копию данного документа, а уже если не найду оригинал, то сделаю дубликат свидетельства о браке?

, Евгения, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   внесение изменений в трудовую книжку возможна только при наличии подтверждающих документов,  при этом подтверждающие документы должны быть только в оригинале.
 Но необходимо учитывать что не установлено четкого списка документов которые  необходимые для смены фамилии в трудовой книжке.
 Если у вас в паспорте изменена фамилия,  то паспорта будет достаточно для внесения изменений в трудовую книжку и обязанности предоставлять именно свидетельство о браке не установлено

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.