Ответственность за наезд на пешехода на ПП

Брат сбил пешехода на переходе. Гибдд не вызывали, повоеждения не фиксировали. Написали расписку что брат обязуется возместить ущерб в оазмере 150 000 до 1 мая этого года, а потерпевший не станет обращаться в суд. У пострадавшего ссадины на коленях и голове. В доказательство он снял видео. Часть денег брат уже отдал ( расписку в получении взял), оставшуюся вернуть не успевает. Потерпевший собирается идти в суд. Что грозит брату и как послаетуете действовать в данной ситуации?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Олеся

Что грозит брату и как послаетуете действовать в данной ситуации?

Поскольку имеется расписка, то суд удовлетворит исковые требования потерпевшего и взыщет данную сумму с брата в судебном порядке.

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.