Как мне законно разрешить вопросы с налоговой?

ООО зарегистрировано в 2015 г., и изначально было определено использование УСНО. Все декларации сдавались во время, налоги в бюджет уплачивались. В 2018 года происходит блокировка расчетного счета. После обращения в налоговую инспекцию, всплывает интересный факт о том, что ООО с момента регистрации находиться на ОСНО, так как в налоговой нет уведомления о переходе на УСНО. Теперь организации вменяют НДС за последние 3 года. Вопросы: "Где были налоговые сотрудники все эти года, и почему принимали декларации по УСН и зачисляли налоги в бюджет." и "Как теперь поступить в сложившейся ситуации?".

, Владимир, г. Казань

Здравствуйте, а Вы подавали уведомление? если да, то у Вас должен быть второй экземпляр такого уведомления, Вам необходимо представить в налоговый орган доказательства подачи такого уведомления, кроме этого скорее всего в отношении Общества была проведена выездная налоговая проверка за три предшествующих года, в результате, которой и выяснилось, что нет уведомления. Закажите в налоговой инспекции справку  о расчетах с бюджетом. Так же решение налогового органа, может быть обжаловано в вышестоящий налоговый орган, а затем и в Арбитражный суд.

Владимир
Клиент, г. Казань

Уведомления у себя не нашел, регистрацией занимался юрист контакта с которым уже нет. Тут другой вопрос, если даже  этого уведомления не было в природе, то почему налоговый орган не обратил на это внимание изначально при первых сданных отчетностях.