8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по налоговому вычету могу ли я получить налоговый вычет за проценты по кредиту после покупки недвижимости после 2014 года если до 2014 получил вычет за проценты

Вопрос по налоговому вычету могу ли я получить налоговый вычет за проценты по кредиту после покупки недвижимости после 2014 года если до 2014 получил вычет за проценты

, Эмиль, г. Нефтекамск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.1
Эксперт
Вопрос по налоговому вычету могу ли я получить налоговый вычет за проценты по кредиту после покупки недвижимости после 2014 года если до 2014 получил вычет за проценты

 Эмиль, добрый день! Нет, в описанной ситуации права на получение налогового вычета в размере фактически уплаченных по кредиту на приобретение жилого помещения процентов у Вас не сохранилось в отношении другого объекта. Вы можете только получить остаток вычета по первому объекту если он получен не в полном объеме (исходя из размера уплаченных процентов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за куплю-продажу квартиры, если я пенсионер, но работаю как самозанятый (плачу только налог, без пенсионного взноса)
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за куплю-продажу квартиры, если я пенсионер, но работаю как самозанятый (плачу только налог, без пенсионного взноса)
, вопрос №4179278, Любовь, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я гражд.жена получить выплаты погибшего на СВО (контрактника после тюрьмы), если у него есть сводный брат?
Здравствуйте! Могу ли я гражд.жена получить выплаты погибшего на СВО (контрактника после тюрьмы), если у него есть сводный брат? Карта по ежемесячным выплатам была оформлена на меня и захоронения оформляла я.
, вопрос №4178448, Иванова Ирина Александровна, г. Москва
Семейное право
В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал
Здравствуйте. Возник земельный спор с собственником, соседнего земельного участка (Иванов). Вопрос в следующем. Данным собственник 2016г. заключил договор купли продажи дома с земельным участком с гражданкой Козловой. с рассрочкой платежа. Гр. Козлова использовала для покупки материнский капитал. Получив деньги она отказалась передавать их Иванову. Иванов вынужден был через суд обратно регистрировать на себя недвижимость. В исковом заявлении не было указано что при покупке недвижимости использовался мат капитал. Просто указано, что покупатель не исполнил свои обязательства, то есть не передала деньги. Закономерно ли решение суда если исковом заявлении не было указанно что недвижимость была куплена за мат капитал, что не было согласия органов опеки?
, вопрос №4177612, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024