Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставления учебного отпуска работодателем

Добрый день! Является ли по новому закону обучение в магистратуре после получения диплома бакалавариата получением второго высшего образования или не является? Обязан ли работадатель предоставить учебный отпуск в случаи обучения в магистратуре?

24 Сентября 2013, 17:19, вопрос №232350 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте Сергей!

    Поскольку обучение по программам бакалавриата рассматривается как получение высшего профессионального образования первого уровня, то лица, закончившие обучение по указанным программам и получившие диплом бакалавра, имеют право на конкурсной основе продолжить обучение по образовательной программе высшего профессионального образования второго уровня — программе магистратуры. В этом случае обучение по программе магистратуры  не может рассматриваться как получение второго высшего профессионального образования, поскольку речь идет о получении высшего профессионального образования следующего уровня.
    Право на учебный отпуск возникает у работника при соблюдении определенных условий:
    — работник учится успешно
    — учебное заведение имеет государственную аккредитацию
    — работник получает образование такого уровня впервые.

    24 Сентября 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats