Не оплатили ученический отпуск на предприятии

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста как решить мою ситуацию, я устроился на работу вахтовым методом график 2/2 месяца, я отработал 4 месяца и уехал на межвахтовый отпуск, в этом отпуске у меня началась сессия и я выслал справку-вызов почтой в свою организацию. Деньги за сессию мне не перевели и со слов бухгалтера я понял что не собираются. К слову это моё первое образование и я учусь в колледже по рабочему профилю (металлургия). О сессии я предупреждал и заполнял заявление перед отъездом.

, Дмитрий, г. Красноярск
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Дмитрий!

Если у Вас заключен трудовой договор, то тогда Вы имеете право на компенсацию по ст.174 Трудового кодекса РФ, но если у Вас гражданско-правовой договор (ГПХ), то не имеете.

Можете через суд взыскивать, или обратитесь в трудовую инспекцию.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск
Добрый день Леонид. У меня трудовой договор. Спасибо большое за помощь!!!