Как сделать нового мужа сособственником моей квартиры?

Я являюсь единственным собственником в квартире. Мой муж умер несколько лет назад и сейчас я снова вышла замуж. Мой новый муж продал свою недвижимость и переехал ко мне, где я его зарегистрировала. Теперь я хочу, чтобы он владел моей квартирой наравне со мной, т.е являлся со собственником моей квартиры. Как это оформить?

, Lidia, г. Санкт-Петербург
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения 1/2 доли квартиры. Договор оформляется у нотариуса.

Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Я являюсь единственным собственником в квартире. Мой муж умер несколько лет назад и сейчас я снова вышла замуж. Мой новый муж продал свою недвижимость и переехал ко мне, где я его зарегистрировала. Теперь я хочу, чтобы он владел моей квартирой наравне со мной, т.е являлся со собственником моей квартиры. Как это оформить

Lidia

Вы можете оформить договор дарения и подарить ему половину квартиры.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете подарить ему часть квартиры или полностью квартиру. Соответственно, оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.