Может ли отец зарегистрировать ребёнка в квартире?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Вопрос такой:

Есть квартира и семейная пара. Семейная пара оба владельцы квартиры. Жена гражданка РФ. Муж гражданин республики Беларусь. У мужа есть вид на жительство с пропиской в данной квартире. Жена прописана в другом

месте. У них рождается ребёнок. Нужно его зарегистрировать. Может ли отец зарегистрировать ребёнка в квартире?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Поскольку муж является одним из собственников квартиру, то он может зарегистрировать в ней ребенка. Возможно потребуется согласие второго собственника.

Юлия
Клиент, г. Москва
Несовершеннолетнего ребёнка можно прописать только к кому-то. Мама не прописана. Является ли регистрация по виду на жительство постоянной и можно ли при такой регистрации прописать ребёнка к папе?