Как вернуть деньги за бракованный телефон, если проверка не выявила дефект?

Сдала новый телефон на 3 день после покупки на проверку качества, были явные отклонения в работе телефона, нестабильный заряд батареи, мерцание экрана, сбой настроек. 20 дней телефон находился на проверке, на 21 день мне ответили, что телефон прошел проверку качества и полностью исправен, хотя мне кажется, что его никто и не проверял. Что мне делать в этой ситуации? я хочу обменять телефон или вернуть деньги.

, Юлия, с. Нижняя Тавда

Юлия!

В соответствии с положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право не только на проверку качества товара, но и на экспертизу качества с его участием, если результаты проверки качества потребителя не устраивают, продавец обязан провести такую экспертизу. Окончательно спор может быть разрешён в суде, который также будет учитывать результаты экспертизы качества. без решения этих вопросов не решить и вопрос с возвратом денег за телефон.

Всего доброго!