Выплаты в случае увольнения после повторной несдачи экзамена по охране труда

Здравствуйте !!! Подскажите должен быть отпуск с марта 2019 был экзамен по охране труда в марте я не прошел!! Отстранили по 76 без зп,,,думаю что и пофторно не пройду напряг с руководителем!!!!хочу уволиться по собственному!!!что войдет в расчет??? И будет ли оплачено за отпуск вместе с расчетом,,, или отпуска лишат??????разьясните более подробно нсли можно!!!вообще устроился 9на работу 9 февраля,,

, слава, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Слава!

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/© КонсультантПлюс, 1997-2019