Нет выплат по заболеваниям после обморожению
Нет выплат по заболеваниям после обморожению.
Добрый день
возможность получить выплаты после обморожения зависит от того, где и при каких обстоятельствах оно произошло (работа, служба, бытовая ситуация) и какие последствия установлены врачами.
Вопрос регулируется Федеральным законом № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».«Страховому обеспечению подлежат лица, получившие повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания».
В вашей ситуации это означает, что если обморожение связано с работой и оформлено как несчастный случай, могут быть основания для выплат. Если оно произошло в бытувыплаты обычно не назначаются, кроме случаев, предусмотренных другими основаниями.
Рекомендую:
Получить медицинские документы с диагнозом и степенью последствий.
Уточнить, где произошло обморожение и оформлялся ли несчастный случай.
Обратиться в Социальный фонд России или работодателю (если связано с работой).