Что делать, если дело затягивают и не ищут виновного в ДТП?

15.03.2019 меня поцарапал водитель на проезжей части и скрылся с места происшествия. Видео регистратора нет, есть свидетель, которая сидела впереди (не родственник). После столкновения мы сразу же сделали фото номеров машины. Камер видеонаблюдения в конкретном месте нет, но ориентировочно через 50 метров - имеются. Я остановилась не сразу, пыталась догнать машину. Водитель не реагировал на мои знаки, я остановилась у обочины и вызвала сотрудников ГИБДД. Ждала 5,5 часов. Сотрудники составили документ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, где прописаны номера этой машины и описана ситуация с моих слов. На руках у меня осталась копия. Сотрудники объяснили, что со мной свяжутся. Спустя неделю молчания я самостоятельно позвонила инспектору ИАЗ. Как я поняла он только после моего звонка отправил повестку водителю, а номер телефона, который имеется в базе недоступен. Так же инспектор вызывал и опросил свидетеля.После я звонила каждую неделю, а потом и каждый день. Чудесным образом инспектор дозвонился до водителя, но тот оказался в командировке до 28.04.19 и встречу они назначили на 29.04.19. Но это все ориентировочно, так как со слов инспектора "Нет доказательства, что он разговаривал именно с водителем и вообще что он 100% придет на встречу". Меня пугает то, что через 2 месяца - 15.05.19 дело будет закрыто, а впереди майские праздники и если водитель не явится, никому дела до этого не будет. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с данным вопросом? И по закону на рассмотрение дела дается 2 месяца. Учитываются только рабочие дни, или выходные тоже?

, Прасковья, г. Волгоград
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Прасковья!

Я думаю, что Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие работников полиции (ГАИ).

В жалобе укажите обстоятельства, и требования провести проверку.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением