Перенос установленных для электрификации столбов, если они портят вид на реку

Мой дачный участок крайний в деревне, граничит с рекой (около 20 м). Прошлой осенью с трех сторон участка без моего ведома были поставлены бетонные столбы и протянуты провода с целью электрификации участка на другой стороне деревени. Столбы и провода сильно портят вид на реку.

Возможно ли добиться перенесения линии?

Земля и дом в моей собственности без обременения более 12 лет.

  • image_rest_5cad88241eaa33.37391015
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как электрические столбы установлены за пределами Вашего участка, то никто спрашивать разрешения не должен был. Время нахождения участка в Вашей собственности также, в данном случае, никакого значения не имеет. Добиться переноса электрической линии Вам не удастся, так как испорченный вид на реку, не является основанием для этого. Извините, но Вам придется смириться с таким положением.