Сможем ли мы данную дачу приватизировать?

Здравствуйте. Проживаем в квартире по договору социального найма. Есть дача оформленная как жилой дом. Возможна ли приватизация?

, Роман, г. Стерлитамак
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Роман! Наличие в собственности недвижимого имущества не является основанием для отказа в приватизации жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 20.12.2017)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 1. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

Таким образом, собирайте документы и приватизируйте квартиру.