Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли мне в данном случае снять регистрационные знаки?
Я нанёс тонировку на передние боковые стекла, меня остановили и выписали штраф. Я устранил тонировку, заплатил штраф, мне пришло письмо что нужно приехать и снять регистрационные знаки.
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25).
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении.
Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автодилер и защита прав потребителя
Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть)
спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию.
12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство.
Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику
8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство.
6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто.
10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику
15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен.
Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно))
На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва.
15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит.
Сегодня 19 число пока никто не звонил))
По итогу:
Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками.
Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера.
Но от компенсации не отказался бы.
Вопросы:
1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики.
В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать.
2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию.
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик.
Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения.
Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 19 апреля повредили умышленно мой мотоцикл. Подал заявление в полицию, человека быстро нашли по камерам, личность установили. Я был готов договориться мирно, но человек на контакт совершенно не идёт. Мы с полицией возбудили дело по 167ч2, приложив к делу официальную экспертизу о повреждениях ( по ней повреждения на 15т.р.) о мои справки о доходах, где видно,что ущерб для меня значительный.
В данный момент интересуют следующие моменты, подскажите пожалуйста:
1) Если обвиняемый так и не будет найден, возможно ли взыскать мне все убытки в принудительном порядке? (счета, арест имущества и т.д.)
2) Какую возможно получить с него максимальную материальную компенсацию по суду?
3) Могу ли я сейчас продать мотоцикл и далее ждать решение ситуации без него?
4) Нужен ли мне сейчас или позже адвокат? Если да, то возможно ли в случае обвинительного приговора по суду взыскать стоимость услуг моего адвоката с обвиняемого ?
5) И нужно ли моё личное присутствие в суде,ю? Не хочу пересекаться с обвиняемым, он оказался моим соседом по парадной, опасаюсь дальнейшей мести и т.п.
Благодарю за ответ
, вопрос №4954798, Евгений, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.