Как вернуть бракованный товар по гарантии?

Здравствуйте. Покупал смеситель для ванны пол года назад, сегодня он дал течь и чуть не затопил соседей в моё отсутствие. Есть кассовый и товарный чек на смеситель но нет коробки и паспорта смесителя. Есть у меня право вернуть данный товар по гарантийному случаю ? спасибо

, Максим, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По правилам ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе потребовать возврат некачественного товара, но брак товара должен быть подтверждён по результатам проверки качества либо экспертизы, спорные вопросы решаются в суде. Вам следует обратиться к продавцу для проверки качества товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Немного дополню, что отсутствие коробки и паспорта не может являться основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.