Что делать, если пришла досудебная претензия из банка, но нет средств,чтобы оплатить долг?

Пришла досудебная претензия из банка. У меня сейчас нет доходов, но я активно ищу работу. Последний раз производила оплату по кредиту 3 месяца назад. Подскажите пожалуйста, могу ли я обернуть эту ситуацию в свою пользу? Написано,что 12.04.2019 заявление о взыскании будет передано в суд.

, Кравцова Лариса Ивановна, г. Ивантеевка

Добрый день! Боюсь для Вас данную ситуацию  в Вашу пользу не обернуть. Кредитные обязательства перед банком придется исполнять.

В соответствии с частью 1 статьи 310 Гражданского кодекса Российской Федерации  односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Так что возвращать денежные средства придется.

Следует отметить, что Вы праве в судебном порядке просить о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта.

Для более подробной консультации — пишите в чат.