Юридическая помощь при наличии процедуры взыскания
Нужен юрист для судебного процесса, который в теме процессов взыскания задолженностей по займам в системе webmoney.
Имеются долговые обязательства wemoney (сотни тыс руб: несколько штук) с полным пакетом документов от самой системы вебмани. Требуется правильно подать + объяснить судье детали + выиграть дела. Ответчики не придут с огромной вероятностью (другой регион, а по договору имею право подавать по месту регистрации истца).
Ищу юриста, который бы смог взять эту тему. В наличии несколько дел.
Добрый вечер.
Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах.
Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая.
19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках).
25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая).
30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен.
Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок,
установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
Здравствуйте. Тема ликвидация. Являясь в качестве покупателя заинтересованным лицом мне удалось приостановить процедуру исключения из ЕГРЮЛ юридического лица - продавца. В уведомлении ИФНС я определяюсь как кредитор. Хотелось получить какие-нибудь разъяснение касательно нового статуса. Спасибо.
Добрый день.
Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга.
Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло.
Подскажите, пожалуйста:
1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве?
2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности?
3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло.
4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности.
09 февраля 2024 года я вступил во второй брак.
08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая:
• я осуществил передачу своего авто новому владельцу;
• новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто;
• новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно;
• физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось;
• я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи);
Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне.
В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим.
Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела.
Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н.
Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет.
Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты.
Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО.
Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Добрый день.
В ноябре 2025 года закончилась процедура внесудебного банкротства.
Документы, об завершении процедуры внесудебного банкротства, не однократно предоставлялись приставам, при личной встрече и через Гос. услуги, с полным перечнем погашенных долгов. Но приставы по прежнему возобновляют иски, по погашенным долговым обязательствам. Сегодня на предприятие, где я работаю, пришло решение об взыскании 50% заработной платы. Как я понимаю это не законно. Что делать, куда обращаться.