Как вернуть товар обратно в магазин, если он не понравился?

Здравствуйте покупала плойку 23.09.18 гарантия на нее 12 месяцев.Не нравится ей пользоваться , плохо выпремляет волосы , подумала сдать ее .Ее можно же будет вернуть , или обменять на другую ?

, Кристина, г. Ульяновск

Здравствуйте Кристина.

.Ее можно же будет вернуть, или обменять на другую ?

Если товар надлежащего качества, то вернуть его не получится, так как Вы вправе требовать расторжения договор и возврата средств только в случае продажи Вам товара ненадлежащего качества.

п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

или обменять на другую ?

Срок обмена также прошел (15 дней с дня покупки).