Узаконивание переоборудования и перепланировки в квартире

добрый вечер!вопрос в следующем : мы сделали перенос газовых труб под колонку из в ванной в кухню.вся проектная документация,акты,ту,и т.д. имеются и выполненны соответсвующими органом(горгазом)а так же снесли перегородки,вовели новые и за счет этого увеличили кухню...так вот подали документы в суд.нам по разным причинам отказывают и переносят заседания.дополнение под нашей квартирой находится нежилое помещение.в прошлый раз судья запросила выписку из егрн о том что под нами нежтлое помещение.теперь требуют выписку из бти о поэтажном расположении квартир,чтобы было видно что под нашей нежилое помещение и новый расчет по вентиляции.так вот какие документы суд вправе запрашивать по максимуму?сколько еще могут переносить заседания запрашивать новые уточняющие документы???

, диана, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Общие сроки рассмотрения гражданских дел установлены ст. 154 ГПК РФ:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В каждом случае разбирательства суд сам оценивает необходимость и возможность отложения слушания дела, он же решает — какие документы необходимы для принятия решения по существу.

Стороны по делу могут обжаловать в установленном порядке судебные постановления (решения и определения).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!