Вопрос отозван

Нужна консультация по ВЭД

Здравствуйте, ИП на УСН сотрудничает с Беларусью. В феврале из Беларуси в РФ ввезли партию товара, по ней мы отчитались: подали заявление о ввезённых товарах и уплатили НДС. После этого обнаружены неточности в вет.справках, и часть товара была возвращена в РБ , вет.справки переоформлены и этот же товар ввезён повторно в РФ, но уже в марте.

Что теперь делать? Нужно ли подавать новую стат.форму в таможню , подавать новое заявление и уплачивать НДС?

П.С. Читала информацию о похожих ситуациях, когда товар возвращён, действия понятны. Но наша ситуация осложняется тем, что товар не только возвращен, но и ввезён обратно в РФ в том же количестве и на ту же сумму.

Заранее спасибо всем!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ирина! Ваша проблемма в чем? Просто вопрос размытый. Поэтому наверное на него не кто не отвечает. Сейчас попробую данный вопрос поставить налоговому инспектору и посмотрим как  он на него ответит. И на какие нормы будет ссылаться или данный вопрос у него вызовет еще вопросы… как и у меня))

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за то, что не прошли мимо))
Вопрос в том, надо ли подавать заявление о ввозе, декларацию по косв.налогам и уплачивать НДС, если в итоге ни сумма по накладной/счету, ни вес товара не изменился? А проблема в том, что самостоятельно не могу найти на него ответ.

Вопрос не однозначный. Попробую у НДСников в НС спросить как практика)