Могу ли я служить в армии, если у меня 3 имплантированных зуба?

Мне хотят устанавливать 3 имплантных зуба освобождает ли меня это от обязанности служить в армии.Мне говорят что только могут дать отсрочку так ли это и на какой период?

, Айрат, г. Набережные Челны
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айрат.

Негодны к службе в мирное время, ограниченно годны в военное время освидетельствуемые:1. С генерализованной формой маргинального периодонтита с частыми обострениями и абсцедированием (периодонтит с глубиной периодонтального кармана 5 мм и более, резорбцией костной ткани лунки зуба на 2/3 длины корня, подвижностью зуба II-III степени).2. При отсутствии 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом; отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти; отсутствие 4 коренных зубов на нижней челюсти и 4 коренных на верхней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами.3. С умеренным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной, речевой функций, слюноотделения

Как понял из описания Вашего вопроса, оснований для освобождения от службы нет.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам признанным в установленном  порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года.

Указанное решение принимается с учетом состояния здоровья призывника военной комиссией. Сказать однозначно какое будет принято решение сложно. Все будет зависеть от Вашего состояния на момент обследования.