Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На кого оформить квартиру при ее приобретении?
Хотим преобрести с семьёй квартиру. На кого лучше оформить? Члены семьи :мать и отец пенсионного возраста и дочь совершеннолетняя работающая. Одни говорят чтобы на мать и дочь, потому что дочь может получить налоговый вычет. Другие что на мать и отца, т. К дочь в дальнейшем может попытаться приобрести квартиру с мужем как молодая семья. Помогите разобраться какие где подводные камни
Здравствуйте, Ирина, очень интересный выбор… Всегда хочется заглянуть за горизонт! А есть ещё вариант. Квартиру оформить на мать и отца, а после замужества дочери и рождения ребенка, оформить квартир на ребенка. Тут есть время на получение жилья, как молодой семье, а после этого и перевода квартиры на ребенка — получение налогового имущественного вычета, в соответствии с п.6 ст.220 НК РФ, и (бонус!) — отсутствие совместной собственности. Правда, и здесь есть побочные явления — для получения налогового вычета придется делать куплю-продажу с реальной стоимостью и если к этому времени пройдет больше пяти лет и не измениться зак-во — тогда налоги НДФЛ платить не потребуется. Если меньше — потребуется.
Здравствуйте. Можно ли до развода по соглашению сторон разделить не только общее имущество, но и прописать, кто будет гасить долги по кредитам? Если к примеру кредиты взяты мужем на ремонт квартиры и приобретение мебили, машины. Квартиру подарили мужу когда мы уже были в браке. Она его. Мебель и машина остается мужу.
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?