Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Михайлев Дмитрий

Юрист, г. Оренбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)" (Оренбург, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Лицензирование
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Земельное право
    Как можно себя обезопасить перед оформлением земельного участка?
    У соседей имеется земельный участок площадью 15,8 соток. Мы планируем купить у них часть этого земельного участка в размере 5 соток за № сумму. Для того, чтобы оформит куплю-продажу земли, сначала нужно провести процедуру разделения большого участка (15,8) на 2 других площадью 5 сот. и 10,8 сот. Все бремя оформления раздела ЗУ на 2 и оформления его в собственность сначала продавца, а потом оформления договора купли-продажи на покупателя по затратам ложиться на покупателя. Как обезопасить себя перед началом всей процедуры оформления и какие предварительно оформить документы, чтобы покупателю быть уверенным, что ЗУ площадью 5 сот. в итоге продадут именно ему и по той цене, по которой изначально договорились? Ведь может быть так, что после того как покупатель за свой счет проведет все процедуру оформления раздела ЗУ на 2 части, продавец изменит цену или условия. В предварительном договоре купли-продажи ЗУ нужно указывать реквизиты того участка, который в итоге будет продаваться, а на данный момент реквизитов нет, так как 5 сот. еще не выделены из 15,8.
    , вопрос №2323033, Мария, г. Оренбург
  • Гражданское право
    Можно ли без согласия собственника оформить часть имущества?
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть 1 комнатная квартира. Собственник моя бабушка. Проживали вместе с дедушкой.дедушка умер... Бабушка хочет квартиру оформить на меня (я внучка, бабушка мой опекун была сейчас мне 27) у дедушки была часть в этой квартире и моя тётя их дочь хоть его часть взять себе... Она может это сделать без бабушкиного согласия?? Или эта часть после смерти дедушки автоматически стает бабушкина??
    , вопрос №2322801, Анастасия, г. Вятские Поляны
  • Земельное право
    Покупка коммерческой недвижимости на земле бессрочного пользования
    Добрый день. Приобретаю коммерческую недвижимость в населенном пункте. Продуктовый магазин находится на участке бессрочного пользования. Магазин приобретался прежним собственником у государства. Собственник пояснил что можно его оформить в собственность. В свидетельстве написано о праве собственности на землю для эксплуатации сооружений и строений. Собственник готов сам оформить его. Я бы хотел внести залог и начать работать, но остальную часть отдать когда земля будет оформлена. Собственник не против. Возможно сделать предварительный договор купли-продажи с условиями?
    , вопрос №2322542, Евгений Двуреченский, г. Коломна
  • Наследство
    Является ли двоюродный брат наследником квартиры, если в завещании указан посторонний человек?
    у мужа умер родственник-двоюродный брат, собственник квартиры. в завещании указал наследником постороннюю непонятно откуда взявшуюся женщину, которая сейчас претендует на жильё. других родственников, кроме моего мужа, нет. по этой квартире, где мы и жили с семьёй (я, муж, дети) есть долги по жкх. как быть? можно ли через суд или др. инстанции оставить жильё мужу?
    , вопрос №2322722, Антонина, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Может ли жена продать свою долю, не предлагая предварительно сыну её выкупить?
    Жена и сын (и только они) имеют право собственности на общую квартиру. У каждого отдельный именной документ под названием "Свидетельство о государственной регистрации права ... на недвижимое имущество ...". В разделе "Вид права" у каждого написано "общая долевая собственность, доля в праве 1/2". Вопросы. 1. Это долевая, а не совместная собственность? 2. Может ли жена продать свою долю, не предлагая предварительно сыну её выкупить, т.е. обязательно ли для продажи иметь письменный отказ от сына о том, что он не желает выкупать долю матери? 3. Жена потеряла паспорт, данные нового паспорта отличаются от данных в "Свидетельстве о государственной регистрации права ... на недвижимое имущество ...". Что в данной ситуации делать?
    , вопрос №2322742, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019