Как оплачивается переработка при сменном графике 2 через 2?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оплачивается переработка при сменном графике 2 суток через 2 сусуток?

, Андрей, г. Мытищи
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Андрей!

Оплата сверхурочной работы регулируется ст. 152 Трудового кодекса РФ. Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном размере, последующие часы должны быть оплачены не менее чем в двойном размере.

По вашему желанию часы сверхурочной работы могу быть компенсированы дополнительными часами отдыха, но в количестве не меньшем чем количество часов, отработанных сверхурочно.