Оформлен без отчислений в ПФР и уволен без уведомления

Сегодня сделал запрос в ПФР и там указано с какого по какое был оформлен, но в графе отчислений ничего нет, такое возможно??? Мало того я еще и уволен три месяца назад без моего ведома

, ИВАН, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с исковым заявлением, просите суд обязать ответчика произвести отчисления в ПФР.

Незаконное увольнение оспаривайте в этом же заявлении.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ИВАН
Клиент, г. Москва
Я так понял такое возможно, устроить и не отчислять, верно??

так многие и делают. и потом для работника становится сюрпризом, что многие года он трудился, а в ПФР этот стаж не будет учтен по причине отсутствия взносов. Так что в суд.