Дополнительные изменения в трудовом договоре, заключенном на 5 лет

Добрый вечер. Устроилась по договору на 5 лет заведующей родильным отделением. Так же на совмещении работаю в поликлинике. Прорабола 3 года. Ставки как районный акушер-гинеколог, то есть который несет ответственность за весь район нет, и в случае каких-либо происшествий получается не кого наказывать, потому как в трудовом договоре не прописано это. Главный врач хочет внести дополнительные изменения в трудовой договор, а я не желаю нести отвественность и нагружать себя дополнительными обязанностями, за которые потом меня будут лишать стимулирующих выплат за любые происшесивия. И вообще, если я по договору устроилась на 5 лет, меет ли право главный врач вносить дополнительные обязанности в трудовой договор. Если вносит дополнительные обязанности , значит должна быть и доплата?

, Виктория, с. Кырен
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

 В одностороннем порядке ничего вносить он не вправе, только с Вашего на то согласия и за отдельное вознаграждение,

Статья 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).