Задержка рейса и отказ в перевозке по авиабилету

Ситуация следующая. Был куплен единый авиабилет на рейс Екатеринбург-Москва-Париж-Москва-Екатеринбург одной авиакомпанией. Рейс париж -москва был задержан на 30 минут по причине ограничения воздушного движения в зоне аэропорта отправления. Есть подтверждающая справка. Из за задержки рейса и пока переходили из терминала в терминал то прибыли с опозданием на стойку регистрацию багажа. Нам отказали ввиду того что не успеют довезти Багаж до самолета, отправили выяснять отношения с представителем авиакомпании. Представитель сказал что мы опоздали и предложил купить новые билеты. Документов, подтверждающих что прибыли вовремя и что они отказали в регистрации нет. Были вынуждены купить билеты другой авиакомпании и улететь. в Написали претензию с требованием вернуть деньги за купленные билеты другой авиакомпании.-убытки. Они отказали со ссылкой на п.91 ФАП-82 .Вопрос- Могу ли я вернуть стоимость оплаченных билетов по отказанному рейсу а также требовать убытки в виде стоимости купленных билетов? Если да то просьба ссылки скинуть на практику и статьи закона.

, Елена, г. Екатеринбург
Лилия Дмитриева
Адвокат, г. Москва

Ваш вопрос можно решить. Я проконсультирую по Вашему вопросу, имею большой юридический опыт по данному вопросу. Если желаете получить консультацию обращайтесь на мою эл.почту, адрес почты указан внизу в прикрепленном файле к этому ответу, отвечу в течении двадцати минут
С уважением Адвокат Дмитриева Л.В

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу ответ написать на сайте!