8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка рейса и отказ в перевозке по авиабилету

Ситуация следующая. Был куплен единый авиабилет на рейс Екатеринбург-Москва-Париж-Москва-Екатеринбург одной авиакомпанией. Рейс париж -москва был задержан на 30 минут по причине ограничения воздушного движения в зоне аэропорта отправления. Есть подтверждающая справка. Из за задержки рейса и пока переходили из терминала в терминал то прибыли с опозданием на стойку регистрацию багажа. Нам отказали ввиду того что не успеют довезти Багаж до самолета, отправили выяснять отношения с представителем авиакомпании. Представитель сказал что мы опоздали и предложил купить новые билеты. Документов, подтверждающих что прибыли вовремя и что они отказали в регистрации нет. Были вынуждены купить билеты другой авиакомпании и улететь. в Написали претензию с требованием вернуть деньги за купленные билеты другой авиакомпании.-убытки. Они отказали со ссылкой на п.91 ФАП-82 .Вопрос- Могу ли я вернуть стоимость оплаченных билетов по отказанному рейсу а также требовать убытки в виде стоимости купленных билетов? Если да то просьба ссылки скинуть на практику и статьи закона.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Лилия Дмитриева
Лилия Дмитриева
Адвокат, г. Москва

Ваш вопрос можно решить. Я проконсультирую по Вашему вопросу, имею большой юридический опыт по данному вопросу. Если желаете получить консультацию обращайтесь на мою эл.почту, адрес почты указан внизу в прикрепленном файле к этому ответу, отвечу в течении двадцати минут
С уважением Адвокат Дмитриева Л.В

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу ответ написать на сайте!

Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.04.2019