Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дмитриева Лилия

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Правовая помощь адвоката, юридические консультации, составление документов, представление интересов в суде
Мое образование
СГУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Правовая помощь адвоката, юридические консультации, составление документов, представление интересов в суде
Специализация
Специализируюсь в 18 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Хищения
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
Опыт работы
адвлкат - адвокат. 11 лет стажа
  • Гражданское право
    Задержка рейса и отказ в перевозке по авиабилету
    Ситуация следующая. Был куплен единый авиабилет на рейс Екатеринбург-Москва-Париж-Москва-Екатеринбург одной авиакомпанией. Рейс париж -москва был задержан на 30 минут по причине ограничения воздушного движения в зоне аэропорта отправления. Есть подтверждающая справка. Из за задержки рейса и пока переходили из терминала в терминал то прибыли с опозданием на стойку регистрацию багажа. Нам отказали ввиду того что не успеют довезти Багаж до самолета, отправили выяснять отношения с представителем авиакомпании. Представитель сказал что мы опоздали и предложил купить новые билеты. Документов, подтверждающих что прибыли вовремя и что они отказали в регистрации нет. Были вынуждены купить билеты другой авиакомпании и улететь. в Написали претензию с требованием вернуть деньги за купленные билеты другой авиакомпании.-убытки. Они отказали со ссылкой на п.91 ФАП-82 .Вопрос- Могу ли я вернуть стоимость оплаченных билетов по отказанному рейсу а также требовать убытки в виде стоимости купленных билетов? Если да то просьба ссылки скинуть на практику и статьи закона.
    , вопрос №2322212, Елена, г. Екатеринбург
  • Недвижимость
    Куда жаловаться на строительство магазина вместо сквера?
    Земельный участок 1537 кв.м, на котором исторически был сквер (видимо, не оформленный), без ведома жителей был переведен в категорию "Обслуживание жилой застройки", сдан в аренду на 6 лет, и теперь арендатор хочет построить магазин 650 кв.м. Разрешения на строительство пока нет. С одной стороны в 10м или даже меньше расположен детский сад, с 2-х сторон - жилые дома, с 4-й стороны - проезжая часть улицы и автобусная остановка. Въезд-выезд к магазину будет отсекать остановку от тротуаров, зона разгрузки и мусорные баки будут находиться под окнами дома и непосредственной близости к д/с. Экологическая обстановка однозначно будет ухудшена, существенные неудобства жителям будут доставлены, необходимости еще одного магазина нет: в 100-300 м от этого места уже есть несколько магазинов. Собрано несколько сотен подписей против строительства магазина, люди хотят сквер. Можем ли мы опротестовать перевод участка в категорию "Обслуживание жилой застройки", мотивируя вышеперечисленными причинами? Можем ли мы требовать перевода участка в категорию в соответствии с кодом 5.0 «отдых (рекреация)», либо в соответствии с кодом 12.0 «общее пользование территории» Классификатора видов разрешенного использования земельных участков (приложение к Приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540? Какие шаги мы можем предпринять? Мы составили петицию в Администрацию, Совет депутатов, Общественную палату, прикрепляю ее в виде вложения. Что Вы можете посоветовать?
    , вопрос №2322948, Анна Алексеевна, г. Королев
  • Взыскание задолженности
    Могу ли я в данном случае не выплачивать долг за услуги Ростелеком?
    В пао Росстелеком оформила договор нет предоставление услуг интернета,а так же wi-fi роутер в аренду.по условиям первый месяц пользования бесплатно,а далее я не платила как так у соседей поймала бесплатный доступ в интернет.прошло так пол года и мне сообщают о том что у меня долг за пользование интернетом,оказывается у меня по условиям договора была отсрочка платежа,и я уходила в долг,но при этом интернет у меня не работал,трафик не предоставлялся.я обратилась в Росстелеком,написала претензию,сказали рассмотрят в течении 2х месяцев,но этого не произошло,мало того они продали долг коллекторам и мне названивают постоянно просят вернуть долг 4500 руб!я сказала что не буду платить за то чего мне не было предоставлено,а только за роутер и чтобы они мне сделали на него отдельную платежку,но они требуют платить за трафик,который мне не был предоставлен!я заметила что в договоре и коллекторы обращаются ко мне по отчеству Юрьевна, а я Валерьевна,в таком случае я могу не платить долг?ведь тут не описка а вовсе другое отчество
    , вопрос №2323225, наталья, г. Самара
  • Военное право
    Что предпринять, если командир принял решение уволить из-за личной неприязни?
    Добрый вечер ситуация такая командир принял решения меня уволить иза личной не приязни. Сперва предлогами уволится по собственному желанию. Не получилось. Щас меня обкладывают взысканиями два уже есть промежуток между взысканиями 2 дня 1 от командира роты. 2 от начальника продовольственной службы. Говорят будет третье от зампотыла и потом на увольнение!! Законны ли их действия!? И что можно предпринять!? И как мне стоит писать обьеснителтные!??
    , вопрос №2323966, Дмитрий, г. Челябинск
  • ОСАГО, Каско
    Правомерен ли отказ от выплаты по ОСАГО в данном случае?
    Здравствуйте, двигались мы по лесной дороге между садовыми обществами, где вся дорога - одна полоса и кое где есть уширительные площадки для разъезда зимой, глубокая колея. Поворот направо в горку, видимость закрыта лесом и навстречу мне выскакивает джип, я по тормозам, меня выкидывает влево под 90 градусов в сугроб, почти полностью покинув при этом проезжую часть и полностью останавливает, а встречный минув эту самую расширительную площадку врезается мне в правый бок спустя почти секунду после моей остановки (имеется свидетель с моей стороны) Гибдд постановило в отношении меня "прекратить производство на основании п2 ч1 ст.24.5 коапрф в связи отсутствием СОСТАВА административного правонарушения", а в отношении второго участника "прекратить производство на основании п1 ч1 ст.24.5 коапрф в связи с отсутствием СОБЫТИЯ в его действиях административного правонарушения" мы оба на разбирательстве поняли, что это "обоюдка", инспектор молчал и сказал обращаться в страховую. пока обращались - решение вступило в законную силу, в страховой мне насчитали сумму, но уже перед выплатой пришел отказ, в котором говорится что виноват Я. подскажите пожалуйста, кто меня обманул? и можно ли что-то сделать. Спасибо
    , вопрос №2323254, Виталий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.04.2019