Как избежать оплаты долга по кредиту, по которому не платили более 4 лет?

Здравствуйте, у мужа есть кредитная карта которую не платили более 4 лет, сейчас звонят коллектора с требованием об оплате. Что делать?

Уточнение от клиента

Месяца три назад списали с карты 96 рублей это считается как платеж? Срок исковой давности возобновился или нет?

, Вероника, г. Улан-Удэ
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер! Вы можете написать в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия с ними. Звонки прекратятся. Далее ждите суда и ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности.

Если списание с карты было принудительным, то скорее всего судебное решение о взыскании с Вас задолженности уже было. Просмотрите какие исполнительные производства возбуждены в отношении Вас на официальном сайте ФССП http://r51.fssprus.ru/iss/ip