Сроки давности по судебному решению о взыскании денежных средств
Добрый день. Интересует следующий вопрос:
1) В марте 2016 года было вынесено решение о взыскании денежных средств . В апреле 2019 году был получен исполнительный лист на руки.
Уточните пожалуйста, сроки давности по судебному решению прошли? Если они действуют в течении трёх лет? Получается пристав не может производить исполнительные действия?
Добрый день! Как установлено п. 1 ст.17 ФЗ №229 (Об исполнительном производстве)
Пропуск срока, установленного настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами или судебным приставом-исполнителем для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, влечет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами. Пропуск срока не освобождает от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Подробный порядок исчисления, восстановления сроков установлен в вышеуказанном законе.
Если у Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне личное письмо в приватный чат.