Как мне можно подать на алименты на родную сестру?

У сестры дочь от гражданского мужа. Муж выгнал их из дома и не хочет помогать финансово. Как мне,её родной сестре, подать за неё в суд на алименты. (Доверенность от её лица на меня есть.) какие документы надо собрать?

, Ксения, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Вы можете представлять интересы сестры по доверенности в суде, в том числе и при подаче иска. При этом доверенность должна быть оформлена надлежащим образом с соответствующими правами.

Для обращения в суд с иском о взыскании алиментов, Вам необходимо составить сам иск и приложить к нему свидетельство о рождении детей, справку о составе семьи (иногда требуется и справка о наличии иждивенцев), копию паспорта истца, данные ответчика, справку с его места работы (если он работает)

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением