Споры с застррйщиком

Квартиру застройщик по ДДУ должен был передать до 30.12.19,чего не было сделано,мы акт приема передачи не подписали,нами были отправлены претензии по качеству строительства,пришел представитель и составили акт дефектов по которому устранение дефектов до 22 марта обещали,но по факту закончили исправлять их 9 апреля о чем есть акт выполненных работ ,претензии наши по почте застройщик не получил специально они вернулись,через 2 мес это 10 марта получили сфабрикованый застройщиком акт приема передачи составленный застройщиком в одностороннем порядке.Нам нужно регистрировать сделку в мфц ,а на руках только их односторонний акт,сегодня9 апреля закончили исправлять дефекты и мы готовы подписать акт о чем сообщили при звонке юристу застройщика ООО Скади г.Абакан,она сказала что увас есть односторонний акт от 10 марта и закончила звонок.Правомерно ли поведение застройщика нарушевшего и срок передачи и качество квартиры?

  • IMG_1554816720381
    .jpg
  • IMG_1554816725886
    .jpg
  • IMG_1554816759117
    .jpg
  • IMG_1554816768211
    .jpg
  • IMG_1554816807985
    .jpg
  • IMG_1554816818867
    .jpg
  • IMG_1554816844109
    .jpg
  • IMG_1554816851376
    .jpg
  • IMG_1554821154170
    .jpg
  • IMG_1554821164952
    .jpg
  • IMG_1554855171204
    .jpg
  • IMG_1554855180454
    .jpg
  • IMG_1554855295375
    .jpg
  • IMG_1554855347263
    .jpg
, Марьяна, г. Краснодар
Уточнение от клиента
какие наши дальнейшие действия?
г.Абакан, она сказала что увас есть односторонний акт от 10 марта и закончила звонок.Правомерно ли поведение застройщика нарушевшего и срок передачи и качество квартиры?

Марьяна

Марьяна, добрый день! Согласно ч. 5 ст. 8

    Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
    «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщикасоставления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

право на составлением застройщиком одностороннего акта ограничено случаем, когда у дольщика есть претензии по качестсву объекта. Риски неполучения юрлицом корреспонденции по своему адресу (по ЕГРЮЛ либо указанному в договоре) являются рисками ЮЛ поэтому сам по себе факт уклонения от получения претензии застройщику не особо пможет. В целом учитывая что в суде каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается надо понимать какой объеъм доказательств есть у сторон спора, в Вашу пользу

сегодня9 апреля закончили исправлять дефекты и мы готовы подписать акт о чем сообщили при звонке юристу застройщика

Марьяна

Клиент, г. Краснодар
застройщик не смотря на акт дефектов составил односторонний акт приема передачи квартиры.