Сколько часов можно работать в 17 лет, обучаясь на семейной форме обучения?

Добрый день, мне 17 лет и я недавно устроилась работать в макдональдс, параллельно я обучалась в школе в 10 классе, мне разрешили работать только 3.5 часа в день, для меня это мало и я решила перейти на заочную форму обучения в школе, то есть на семейное обучение (само образование), могу ли я работать 6 часов в день в соответствии с тк рф, если да, то где в законе это прописано? От школы я отчислена и темы прохожу дома самостоятельно , но сдаю промежуточные экзамены. Заранее благодарю за ответ

, Мария, г. Кемерово
Антон Гришин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария.

В соответствии со ст. 94 ТК РФ «для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 4 часа»

Соответственно для Вас, как лица получающего общее профессиональное образование, максимальная продолжительность рабочего для (смены) не может превышать 4 часа.