Входит ли период службы в армии в страховой стаж при расчете больничного листа?

Входит ли в обший стаж?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия.

Порядок исчисления пособия регулируется Согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2007 года N 375 Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Что касается периодов, согласно разъяснениям органов ФСС следует:

Входит ли в страховой стаж служба в армии?

В страховой стаж включаются военная служба

Периоды прохождения военной службы, а также иной службы подтверждаются военными билетами

http://r44.fss.ru/directions/2...

ыв