С какого момента должны начисляться алименты по решению суда?
Здравствуйте. В октябре 2017г мне в суде выдали приказ на алименты. Полтора года бывший муж просил не относить его приставам,типа устроится на работу и будет платить.не платил,отнесла. Приставы начали считать алименты с момента подачи им приказа,хотя на самом приказе написано,что считается с момннта подачи заявления в суд. Пристав сказала,что никто мне долг рассчитывать не будет,тк это приказ,а не исполнительный лист и надо было нести сразу. Разве это правильно?