Могу ли я подать заявление в полицию, если человек находится в другом городе?
Здравствуйте скажите пожалуйста если ч нахожусь в Мордовии а чещовек долеко в Новосибирской области он обманул я напишу зачвление в подицию Мордовии его найдут или даже искать не станут расточние та очень большое
, Олеся, г. Москва
Наталья Бондаренко
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию по своему месту жительства, по месту совершения преступления, в любом случае у вас заявление должны принять и направить на рассмотрение по месту совершения преступления. По закону полиция должна провести мероприятия. Отказ в возбуждении уголовного дела вы также можете потом обжаловать в прокуратуру.
В виду отдаленности вам сложно будет общаться с правоохранительными органами, а постановление о возбуждении или отказе в возбуждении дела они вам направят почтой.