8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контроль рабочего времения с помощью биометрических систем (отпечаток пальца)

Добрый день! Работодатель вводит систему учета рабочего времени с помощью электронных биометрических систем учета рабочего времени - т.е. каждый сотрудник обязан отсканировать свой палец, эта информация заносится в базу и в дальнейшем при приходе на работу и уходе с нее сотрудники должны будут поднести палец к специальному терминалу который будет считывать отпечаток пальца сопоставлять его с отпечатком пальца в базе определять человека и передавать время прихода и ухода в бухгалтерию где все будет фиксироваться. когда данную систему только начинали вводить до сотрудников доводилась информация под роспись что рабочее время будет контролироваться либо по отпечатку пальца либо с помощью специальных магнитных карт но в последствии оставили только отпечаток. законны ли действия работодателя? Согласно ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"Статья 14 Право на использование и получение дактилоскопической информации имеют лишь определенные органы. Как грамотно отказаться от такой системы учета рабочего времени???

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013