Контроль рабочего времения с помощью биометрических систем (отпечаток пальца)

Добрый день! Работодатель вводит систему учета рабочего времени с помощью электронных биометрических систем учета рабочего времени - т.е. каждый сотрудник обязан отсканировать свой палец, эта информация заносится в базу и в дальнейшем при приходе на работу и уходе с нее сотрудники должны будут поднести палец к специальному терминалу который будет считывать отпечаток пальца сопоставлять его с отпечатком пальца в базе определять человека и передавать время прихода и ухода в бухгалтерию где все будет фиксироваться. когда данную систему только начинали вводить до сотрудников доводилась информация под роспись что рабочее время будет контролироваться либо по отпечатку пальца либо с помощью специальных магнитных карт но в последствии оставили только отпечаток. законны ли действия работодателя? Согласно ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"Статья 14 Право на использование и получение дактилоскопической информации имеют лишь определенные органы. Как грамотно отказаться от такой системы учета рабочего времени???

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут